Demi-parure en or 18k (750e), composée d'un collier ras de cou multi rangs de perles de culture d'eau douce, agrémenté de 3 barettes et d'un fermoir à crochet et de 2 paires de boucles d'oreille dont un modèle créole, l'ensemble orné de cabochons de tourmaline, de tanzanites et d'émeraudes facettées, rehaussées d'email polychrome. Signée sur une paire de boucles d'oreille. Poids brut : 249 g.

54