Bague chevalière en or 18k (750e), à décor de godrons, centrée d'un rubis ovale facetté et rehaussée de diamants brillantés et taille 8/8, certains en serti étoilé. Poids du rubis: 2.29 carats Il est accompagné d'un certificat du laboratoire GRS n°GRS2023-097222 daté du 29/09/2023, attestant d'un rubis naturel birman non chauffé. Travail italien. Signée VENTRELLA ROMA. Poids brut : 20.60 g. TDD : 60.
53