VAN CLEEF & ARPELS
Broche clip en or 18k (750e) et platine, sylisant un lion ebouriffé, les yeux ornés d'émeraudes, les babines diamantées, le museau rehaussé d'émail noir. Poinçon de maître Pery & Fils. Non signé. (petit choc à l'émail, manque un diamant, système de clip remplacé avec épingle en or 14k (585e)). Poids brut : 18.30 g. Dim. : 4 x 3.5 cm.