Bague en or 9k (375e), à décor de volutes, rehaussée de diamants table et ponctuée d'un petit rubis (traces de soudure à l'étain au revers et une partie manquante) Travail étranger, XIXe siècle Poids brut : 3.50 g. TDD : 58.5.
26