Importante broche en métal stylisant un coeur enflammé perçé d'une flèche dans un entourage végétal, l'ensemble orné de diamants tables et ponctué d'une pierre rouge et verte d'imitation (Soudures à l'étain au revers, légère déformation et petits accidents). Travail étranger, XIXe siècle Dim. : 9 x 7 cm.
20