Bague en platine, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos, dans un entourage de diamants taille 8/8. (petite déformation) Travail français, vers 1920/30 Poids du saphir : 3.20 carats environ Poids brut : 3.80 g. TDD : 53.

19