Broche barrette en or 18k (750e), de forme incurvée, ornée de diamants taille ancienne alternés de saphirs calibrés facettés, avec chaînette de sécurité en or 14k (585e). Dans son écrin à la forme signé “The Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd - 112. Regent st London. W.”. Travail du XIXe siècle Poids brut : 10.20 g. L. : 7.5 cm.
18