Broche barrette en or 18k (750e) et platine, ornée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0.40 ct épaulé de lignes de diamants taillés en rose. Travail français, vers 1910/20. Poids brut : 7.80 g. L. : 7.8 cm.
17