Charles Fazzino Charles Fazzino

Charles Fazzino

Charles Fazzino 1955 New York - "Fireworks over Baltimore" - graphique 3D (lithographies offset en couleur montées les unes sur les autres avec de la poudre scintillante et des petites pierres)/papier. 286/475. 35 x 24 cm, 39 x 28 cm (découpe passe-partout). Signé r. u. : Charles Fazzino. Passe-partout de la photo. Encadré sous verre. - Certificat de la galerie disponible (au verso). Pop Art, U.S.A., art contemporain

888

Charles Fazzino