Jean COCTEAU (1889-1963) Salut à Orphée, Mylord, 1960 Encre sur papier. Titrée au stylo à gauche. Signée et datée au stylo en bas à droite. Inscription "Je n'ai jamais le temps de me commander chemises ou costumes mais j'adore l'élégance qui dénonce une âme bien faite". 21 x 27 cm Nous remercions chaleureusement Mme Annie Guédras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre,
244