Null Charles LACOSTE (1870-1959)
La nuit étoilée

Charles LACOSTE (1870-1959) La nuit étoilée Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée 1904 en bas à droite, Portant le numéro "1934" en bas à gauche 41 x 27 cm Provenance : Ancienne collection du Comte Geoffroy de Chavagnac dans son hôtel particulier parisien du 7ème arrondissement. Puis offert en présent à l'actuelle propriétaire, cantatrice.

212