Null Attribué à VALLAURIS,

Attribué à VALLAURIS, Importante colonne et sa vasque en céramique et barbotine polychrome figurant des pétales de fleur, la colonne de forme balustre ornée de pétales en relief. La partie intérieure à glaçures turquoises. H. : 90 cm Restaurations.

150