DAUM – NANCY Vase à corps ovoïde épaulé et col conique évasé sur talon légèrement bombé. Épreuve en pâte de verre jaune, ambré, vert et violet à décor en haut-relief de lézards et de figues (fêle à l’épaule). Signé sous le pied. Haut. 20 cm Expert : Cabinet Marcilhac
124