d'après Félicien ROPS (1833-1898)
Le péché mortel
Héliogravure en couleurs
Signé dans la planche en bas à droite
Feuille numérotée "n°1-8"
Cuvette : 32,5 x 19,5 cm; feuille : 46 x 35 cm
Rousseurs