Entourage de Maxime Mauffra (Nantes 1861 - 1918 Sarthe) Port Haliguen, à Quiberon Huile sur carton 30 x 49 cm Localisé et daté en bas à gauche : Août 1902 (Petite cloque en bas à gauche)
113