Null ROLEX

ROLEX Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran argenté, index en appliques dorées, aiguilles feuilles dorées. Couronne signée Rolex. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), numéroté 9060, à l’intérieur poinçon de maître. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex. Bracelet en or 18K (750 millièmes), à maillons successifs stylisant les ailes d’un papillon, reliés à des anses formées de sphères, fermeture à cliquets. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Micro-rayures au boitier et au verre, traces d’oxydation au cadran. Poids brut 30,7 g Dimensions 11 x 26 mm – Pour un poignet d’environ 17 cm Travail français vers 1950 Expert :Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

85