Null BERNEY-BLONDEAU GENÈVE

BERNEY-BLONDEAU GENÈVE Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran doré, index en appliques dorées, aiguilles dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Micro-rayures au boitier et au verre, légères traces d’oxydation au cadran. Poids brut 35 g Diamètre 34 mm Travail suisse vers 1960 Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy expertise

83