Null ETERNA

ETERNA Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes), cadran bleu, index en applique argentés, aiguilles argentées et peintes blanches. Fond de boitier en or gris 18K (750 millièmes), à l’extérieur numéroté 6189965, signé à l’intérieur Eterna Watch Co Swiss, référence 843N. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Eterna. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermoir en or gris 18K (750 millièmes) signée Eterna. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures d’usage au boitier et au verre. Poids brut 39,8 g Travail suisse vers 1960 – Pour un poignet de 14 cm environ Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

70