Null OMEGA

OMEGA Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes), cadran argenté, index losanges et chiffres arabes en appliques dorées, aiguilles feuilles dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes), signé Omega numéroté 10876231, poinçon de maître Paul Frank et Fils. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega, numéroté 11436657. Bracelet en or 18K (750 millièmes), relié à des anses formées de diamants taille brillant, fermeture à cliquet. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Micro-rayures au boitier et au verre, cadran probablement restauré, aiguille des minutes dépareillée. Poids brut 36,2 g Travail français vers 1947 - Diamètre 14 mm – Pour un poignet d’environ 15,5 cm Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise

67