Null BREITLING LIP CHRONOMAT 808

BREITLING LIP CHRONOMAT 808 Montre bracelet chronographe en acier, cadran argenté, minuterie noire, index argentés facettés en applique, signatures Breitling Genève Chronomat et LIP. Lunette tournante bidirectionnelle avec échelles de mesures. Fond de boitier en acier signé Breitling Chronomat, brevet 217012 et référence 808, à l’intérieur numéroté 949559. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Breitling Watch Ltd, code WOG, base Venus 175. Bracelet en cuir boucle en métal. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures au boitier, marques au cadran, bague de lunette à recentrer. Diamètre 37 mm Vers 1960

62