Broche barrette or 18k (750e) et platine (850e), ornée d'un diamant taille brillant en serti clos, pesant environ 0.70 carat, épaulé de diamants taille 8/8. Travail français des années 30/40. Poids brut : 4.30 g. Longueur : 7 cm. Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise

55