Bague en or 18k (750e) et platine (850e), ornée d'une émeraude ronde facettée, soulignée de 5 diamants taille brillant. (manque de matière à l'émeraude). Travail français moderne. Poids brut : 3.20 g. Tour de doigt : 55. Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise
14