Secrétaire en bois et bois de placage de forme mouvementée à décor floral ouvrant à un abattant dissimulant trois tiroirs et quatre tiroirs, reposant sur quatre pieds galbés Style Louis XV, XXème siècle L.: 73 cm; P.: 35 cm; H.: 134 cm (Manque le marbre et une poignée, accidents)