NEVERS Suite de quatre assiettes dites révolutionnaires en faïence à décor polychrome chacune titrée: "Pran gardde au chat", "A L'immortalité 1789", "Le serment civique", "A c'a ira, 1798" XXème siècle D.: 22 cm (Egrenures)
182