René MAIZEROY, "La Mer", Imp. Georges Petit, in-folio en cartonnage souple Illustrations de Louise Abéma et Georges Clairin, eaux-fortes de Braquemond Exemplaire numéroté 128/250 (Mauvais état et manques)
78