Pierre CORNEILLE, "Théâtre" [Genève, Les frères Cramer], 1764 ; 12 vol. in-8 (Accidents et usures) Édition commentée et publiée par Voltaire au profit d'une descendante de Corneille qu'il avait recueillie. Frontispice de Pierre et 34 figures de Gravelot en premier tirage.
37