Blaise PASCAL, "Pensées de M. Pascal sur la Religion & sur quelques autres sujets. Nouvelle édition augmentée de plusieurs Pensées, de sa vie & de quelques Discours", PARIS, chez G. Desprez & J. Desessartz, 1714, In-12 (Accident et trace de vers sur la couverture)

23