FLEURY (Abbé), "Moeurs des israélites et des chrétiens", Bruxelles, Broncart, 1741, In-12 Réunion de ces deux célèbres ouvrages d'abord parus séparément en 1681 et 1682 (Usures et manque à la couverture) On y joint M. ROLLIN, "Histoire ancienne des égyptiens, des carthaginois, des assyriens, des babyloniens, des mèdes et des perses, des macédoniens, des grecs", Paris, Chez La Veuve Estienne, 1732, Vol In-12 Tome 3

19 .1