BARTHELEMY (Abbé Jean-Jacques), "Voyage du jeune Anacharsis en Grèce", Paris, Didot jeune, an VII (1798), 7 vol in-8 On y joint: "Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce relatifs au voyage du jeune Anacharsis",Paris, DIDOT Jeune, L'an 7, In-4, comprenant 1 carte dépliante et trente huit planches (cartes, gravures, plans...)

11