École moghole, 20e siècle Scène de réunion de la cour royale Gouache sur toile d'après le style de la miniature du 17e siècle, représentant l'empereur moghol rencontrant des fonctionnaires de haut rang Taille. 77x51,5cm Provenance : Acheté à la Chester Beatty Library.

411