PAIRE DE VASES "POISSONS D'OR" EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET DORÉ Vietnam, début du 20e siècle L'un d'eux est signé, peut-être par Nguyen Quang Mau Décoré de "poissons d'or d'abondance" nageant parmi des plantes aquatiques, H.27.7cm et 24.4cm.
342