PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS LAQUÉ ROUGE ET DORÉ AVEC PAYSAGE ET CALLIGRAPHIE Vietnam, début du 20e siècle Chaque panneau rectangulaire décoré d'oiseaux et d'arbres le long d'un paysage fluvial ouvert, portant une inscription calligraphiée et signée en bas à droite, Taille : 30 x 40cm

337