VASE EN BRONZE AVEC INCORPORATION D'ARGENT ET DE CUIVRE Vietnam, fin du 19e siècle de forme balustre avec un col en trompette, le corps est décoré d'une incrustation d'argent et de cuivre représentant deux scènes avec des personnages en voyage dans des réserves alternant avec le caractère "shou". Le col est orné d'un dragon volant au-dessus des vagues, et repose sur un support en bronze. H.27cm Provenance : Collection privée du sud-ouest de la France. ***VEUILLEZ NOTER QUE CE LOT N'EST PAS VISIBLE À ST. STEPHEN'S GREEN. STEPHEN'S GREEN. VEUILLEZ NOUS CONTACTER POUR DE PLUS AMPLES INFORMATIONS***

300