TEAPOT ET COUVERCLE EN LAITON ET ARGENT Tibet, 19ème siècle avec couvercle bombé et poignée pointue, le corps en forme de balustre appliqué avec une poignée de lion figuratif et un bec masqué, serti de montures en argent et en cuivre sur un pied circulaire évasé H. 32cm

287 .A