*Bouteille à soda en forme de calao sculpté 20世纪 鹤顶红鱼莲纹烟壶 Le calao est sculpté en forme de carpe avec des ajourages de hérons et de lotus. Chine, début du 20e siècle H.7 cm Poids.27g Provenance : Collection privée irlandaise.

280