BOÎTE À LAQUE ET COUVERCLE EN CINNABAR, INCRÉDITÉ DE JADE 19-20世纪 剔红嵌玉春水佩长方盒 Chine, 19-20e siècle De forme rectangulaire, décorée de fleurs de pêcher, le couvercle est incrusté d'un cygne sculpté en jade réticulé. Taille : 13,2 x 10,6 x 5cm L : (jade)7,5cm

269