Panneau de tête de lit en bois sculpté et doré Chine méridionale ou Vietnam, fin du XIXe siècle, en forme de volute, sculpté en ajouré et en relief d'un phénix et de pruniers en fleurs, avec trois caractères chinois "松香行" (magasin de colophane) au centre. L : 105cm ***PLEASE NOTE THIS LOT IS NOT ON VIEW AT ST. STEPHEN'S GREEN. VEUILLEZ NOUS CONTACTER POUR DE PLUS AMPLES INFORMATIONS***

240