PETIT BRONZE "TROIS AMIS DE L'HIVER" BRÛLEUR D'ENCENS ET COUVERCLE 19世紀 松竹梅輔首銅香爐 Chine, XIXe siècle De forme ovale, avec deux têtes de lions en guise de poignées, surmontées de branches de pin, de bambou et de prunier. Avec un couvercle en bois sculpté. L : 14.2cm
232