VASE BOUTEILLE EN FAMILLE VERTE 19世紀末 五彩冰裂紋孔雀圖油錘瓶 à large corps globulaire arrondi sous une épaule inclinée et un long col cylindrique à fond craquelé céladon, sur l'émail décoré en famille verte d'un couple de paons avec des pruniers en fleurs. Chine, fin du 19e siècle. H. 39cm

223