GROUPE DE TROIS OBJETS D'ÉCOLE 晚清-20世紀 翡翠盒、螭龍青玉帶扣及珊瑚仕女一組三件 Chine, fin de la dynastie Qing - 20e siècle, comprenant une boîte ronde en jadéite avec couvercle et support en bois ; une boucle de ceinture chilong en jade céladon ; et une petite figurine féminine sculptée en corail. D :(boîte) 4,9cm L :(boucle) 8,3cm H :(corail) 9,9cm Chine, corail, récipient circulaire en jade, boucle en jade

193