DEUX POINTS DE CEINTURE EN JADE CELADON PÂLE 清代 青白玉龍鉤兩件 Chine, XIXe siècle. Tous deux sculptés de deux dragons chilong sinueux, dont l'un forme la tête. 10,5 x 7,6 cm Provenance : Collection parisienne, acquise chez Artcurial, Paris.

190