PENDANT RECTANGULAIRE EN JADE BLANC DU GÉNÉRAL GUO ZIYI 清代 白玉雕郭子儀子岡牌 Chine, dynastie Qing, sculpté au recto du général militaire Guo Ziyi de la dynastie Tang, au verso d'une inscription sur la vie du général Guo et signée Zigang, le tout surmonté d'une paire de dragons addortifs. Taille : 6,1 x 4,4 cm
168
PENDANT RECTANGULAIRE EN JADE BLANC DU GÉNÉRAL GUO ZIYI 清代 白