VASE BLEU ET BLANC DÉCORATIF EN POLYCHROME 晚明-清初 後加彩青花花卉紋象腿瓶 Chine, fin de la dynastie Ming - début de la dynastie Qing Le corps cylindrique est décoré en bleu sous glaçure de chrysanthèmes, de pivoines, de bambous et de rochers percés. Repeint en couleurs au 19e siècle. H : 36.4cm

123