GROUPE DE CINQ BOUTEILLES EN PORCELAINE 18-20世紀 瓷鼻煙壺一組五件 Chine, 18-20e siècle Comprenant deux bouteilles bleu et blanc décorées de fleurs ; une bouteille bleu et blanc avec une glaçure rouge cuivre, représentant un pêcheur dans un paysage, marquée Qianlong ; une bouteille à glaçure céladon avec un motif de lotus sculpté, marquée Qianlong et un récipient de la famille rose en forme de bulbe d'ail, marqué 'Tao'. H : 5 - 8cm
119