FOUR FAMILLE VERTE PANELS MOUNTED BY HARDWOOD AS JARDINIÈRE WITH A STAND 18-19世纪 五彩花鸟人物瓷板花盆含木座 Chine, 18-19ème siècle les côtés sont ornés de quatre plaques de famille verte représentant des personnages et des oiseaux, montées sur un support en bois dur ; ainsi qu'un support bas chinois carré sculpté. Dimensions (panneau) : 16,2 x 25,5 cm Provenance : Une très importante collection privée du sud de la Chine : Une très importante collection privée du sud de l'Irlande 出處:愛爾蘭南部重要私人收藏。

78