VASE À DOUBLE GOURDE DE CELADON LONGQUAN 元代 龙泉贴花瓜棱葫芦瓶 Chine, dynastie Yuan Structure sculptée ornée de motifs floraux et de feuillages entourés d'une bande de motifs ruyi en forme de nuages. H.17.5 cm Provenance : Bonham's UK 2020

34