Charles DUFRESNE (1876-1938) La Halte sous les oliviers, vers 1927 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 100 x 100 cm Provenance : Famille de l'artiste. Nous remercions Messieurs Thomas et Jean-Charles Dufresne pour les informations qu'ils nous ont transmises.
183