Robert LOTIRON (1886-1966) Paris, le port de Passy, 1921 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Datée en bas à droite. 27 x 36 cm Exposition : Robert Lotiron (1886-1966) : La Poésie du quotidien, La Piscine, Roubaix, 25 juin - 4 septembre 2022, catalogue, n° 34 , reproduit p. 65.
154