Maurice MÉNARDEAU (1897-1977) Jonques indochinoises sur le Mékong Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 73 x 92 cm Provenance : Vente Blanchet & Associés, Hôtel Drouot, Paris, 24 octobre 2014, n° 78.
119