Null Adolphe LA LYRE (1848-1933)
Les Sirènes s'amusent
Huile sur panneau.
Signée…

Adolphe LA LYRE (1848-1933) Les Sirènes s'amusent Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 41 x 33 cm Œuvre en rapport : Les Sirènes s'amusent, huile sur toile, Salon des Artistes, Paris, 1897, catalogue, n° 497, reproduit p. 98.

92